participantes de los campeonato
   ganadores de medallas de oro
   ganadores de medallas de plata
   ganadores de medallas de bronce
   después de los campeonato de europa
   SB - 2009
               

Halowe
  Mistrzostwa   Europy 
 Turyn  2009


	   
	   Pchnięcie Kulą,	   
	   Kugelstoßen,
	   Shot Put,
	   Lanzamiento de peso,
	   Lancer du poids,
	   Толкание Ядра.    
	   
	   
	   
	   Skok w dal,
	   Long jump,
	   Weitsprung,
	   Salto de longitud,
	   Saut en longueur,
	   Salto in lungo,
	   Прижок в длину.
	   
	   
	   
	   Rzut Dyskiem,
	   Discus Throw,
	   Diskuswerfen,
	   Lanzamiento de disco,
	   Lancer du disque,
	   Lancio del disco,
	   Метание Диска.




0 6 .0 3 .       minimum 18,00
godz.11:05-12:08 Kobiety eliminacje




1 HINRICHS Denise    GER 19.25 =PB
2 LAMMERT Petra    GER 18.67
3 HELTNE Anca    ROU 18.44






Results Season 2009

REZULTATY PCHNIĘCIE KULĄ
Kobiety  06.03.2009    godzina 17:00-17:44



           
     
           
           
           

miejsce zawodniczka kraj wynik numer
 1.   LAMMERT Petra GER   flaga Niemiecka 19.66 WL 1094
 2.   HINRICHS Denise GER   flaga Niemiecka 19.63 PB 1091
 3.   HELTNE Anca ROU   flaga Rumuńska 18.71 1179
 4.   OMAROVA Anna RUS 18.37 =SB 1202
 5.   LEGNANTE Assunta ITA 18.05 1128
 6.   AVDEYEVA Anna RUS 17.96 1190
 7.   MANFRÉDI Laurence FRA 17.92 1063
 8.   BOEKELMAN Melissa NED 17.47 1150
miejsce zawodniczka
I
II
III
IV
V
VI
  1.
LAMMERT
19.66
x
x
x
x
19.39
  2.
HINRICHS
18.78
19.18
19.43
19.30
19.16
19.63
  3.
HELTNE
18.38
18.70
18.71
18.53
18.64
x
  4.
OMAROVA
x
17.90
x
18.37
17.95
x
  5.
LEGNANTE
17.59
18.05
x
x
17.95
17.43
  6.
AVDEYEVA
17.35
17.34
17.96
x
x
x
  7.
MANFRÉDI
17.05
17.25
17.79
17.92
17.69
17.51
  8.
BOEKELMAN
x
x
x
17.26
17.47
x
Lista STARTOWA


ER:  22.50  Helena FIBINGEROVA   TCH  
(19.02.1977) Jablonec

CR:  21.46   Helena FIBINGEROVA   TCH  
(13.03.1977) San Sebastian



0 7 .0 3 .       minimum 19,80
godz.11:30-12:37 Mężczyźni eliminacje




1 BARTELS Ralf    GER 19.94
2 LYUBOSLAVSKIY Anton    RUS 19.92 SB
3 MARTÍNEZ Manuel    ESP 19.92 SB
4 MAJEWSKI Tomasz    POL 19.86





REZULTATY PCHNIĘCIE KULĄ
Mężczyźni  08.03.2009    godzina 15:20-16:21


Results Season 2009

           
     
           
           
           

miejsce zawodnik kraj wynik numer
 1.   MAJEWSKI Tomasz POL   flaga Polski 21.02 230
 2.   NIARÉ Yves FRA   flaga Francji 20.42 NR 106
 3.   BARTELS Ralf GER   flaga Niemiecka 20.39 SB 138
 4.   LYUBOSLAVSKIY Anton RUS 20.14 SB 261
 5.   KÜRTHY Lajos HUN 20.04 PB 168
 6.   MARTÍNEZ Manuel ESP 19.65 59
 7.   HABORÁK Milan SVK 19.51 283
 8.   SINIAKOU Andrei BLR 19.25 19
miejsce zawodnik
I
II
III
IV
V
VI
  1.
MAJEWSKI
20.05
20.76
20.06
x
21.02
x
  2.
NIARÉ
19.61
19.90
19.46
x
19.79
20.42
  3.
BARTELS
18.97
19.90
20.39
19.95
19.77
20.27
  4.
LYUBOSLAVSKIY
19.08
19.57
20.14
x
19.76
20.02
  5.
KÜRTHY
19.47
20.04
19.75
19.42
20.02
19.87
  6.
MARTÍNEZ
19.11
x
19.11
x
19.65
x
  7.
HABORÁK
19.18
x
x
x
x
19.51
  8.
SINIAKOU
x
19.14
x
18.73
19.25
18.74
Lista STARTOWA


ER:  22.55   TIMMERMAN Ulf   GDR  
(11.02.1989) Senftenberg

CR:  22.19   TIMMERMAN Ulf   GDR  
(21.02.1987) Liévin




PARYŻ    TURYN
BIRMINGHAM    MADRYT
WIEDEŃ     GENT
WALENCJA SZTOKHOLM


do góry


copyright © 2003-2050   Leszek Albiniak